Tel +43 2635 63171

Anfrage

Autohaus Orthuber - 115 Jahre Qualität aus gutem Hause

Audi, VW, Seat, Skoda

Mo
08:00 - 18:00
Di
08:00 - 18:00
Mi
08:00 - 18:00
Do
08:00 - 18:00
Fr
08:00 - 18:00
Sa
09:00 - 12:00

02635 63171

Augasse 22, Neunkirchen, Aucenter

https://www.orthuber.at/

Betrieben wird der Einzelhandel mit Neu- und Gebrauchtwagen, wobei man am Neuwagensektor Vertragshändler der Marken VW, Audi, Skoda und Seat ist.

Unsere Hauptfiliale ist in Neunkirchen und einen weiteren Stützpunkt in Gloggnitz. Weiteres ist eine Reparaturwerkstätte, Lackiererei und Spenglerei angeschlossen sowie den Verkauf von Originalen Ersatzteilen und Zubehör der angeführten Marken.

Am Standort Neunkirchen können Sie auch über die aus reiner Energie ( eigenes Wasserkraftwerk ) bezogen wird unsere E-Tankstelle für Elektrofahrzeuge aller Marken nutzen. Derzeit sind im Autohaus Orthuber 85 Mitarbeiter beschäftigt.

Ihre Ansprechpartner am Standort Neunkirchen

Dieter Frank

Verbundleitung Aftersales
Telefon +43 2635 63171
E-Mail dieter.frank@orthuber.at

Werner Maierhofer

Verbundleitung Sales
Telefon +43 3854 2844 26
E-Mail werner.maierhofer@orthuber.at

Gerhard Trimmel

Audi Markenleiter
Telefon +43 2635 63171 33
E-Mail gerhard.trimmel@orthuber.at

Lukas Kahr

Seat Markenleitung
Telefon +43 2635 63171 54
E-Mail lukas.kahr@orthuber.at

Rene Gremmel

VW Markenleitung
Telefon +43 2635 63171 70
E-Mail rene.gremmel@orthuber.at

Matthias Adam

Markenleiter VW Nutzfahrzeuge
Telefon +43 2635 63171 50
E-Mail matthias.adam@orthuber.at

Manfred Legenstein

VW Verkaufsberater
Telefon +43 2635 63171 26
E-Mail manfred.legenstein@orthuber.at

Ihre Ansprechpartner am Standort Gloggnitz

Karl Brettner

Skoda-Markenleiter
Telefon +43 2662 42600 14
E-Mail karl.brettner@orthuber.at

Philipp Wagner

VW Verkaufsberater
Telefon +43 2662 42600 13
E-Mail philipp.wagner@orthuber.at

Nähere Infos finden Sie unter www.orthuber.at.

Keine Bilder anzuzeigen.

VW T-ROC

Jetzt neu beim Autohaus Orthuber.

Angebot ansehen
RABATT 100%

FREIZEIT-TIPP: Laufstrecke

Orthuber Schwarza-Laufstrecke über 5,7km direkt an der Schwarza.

Das Autohaus Orthuber präsentiert in Kooperation mit der Stadtgemeinde Neunkirchen die neue 5,7km lange Lauf- und Nordic-Walkingstrecke.

Die Strecke weißt als Untergrund 85% Asphalt und 15% Schotter auf. Durch den Umstand, dass sich ca. 3/4 direkt an der Schwarza verlaufen, steht angenehmen Läufen bzw. Walks nicht mehr im Wege.

Die Benutzung der Laufstrecke ist selbstverständlich kostenfrei!

Angebot ansehen

Dieses Unternehmen hat noch keine News gepostet.

Load More

send us a message

[contact-form-7 404 "Not Found"]

no ratings

Load More